Herzlich willkommen!
27 August
Интернет
Часто слышу, что интернет называют помойкой, свалкой всякого дерьма и т.д. Возможно отчасти они и правы, в просторах всемирной паутины полно дряни. Но каждый видит то, что хочет видеть. Так же и в интернете: кто-то ищет знания, а кто-то копается в мусоре.
Лично мне интернет дал, помимо необъятной познавательной информации, возможность быть сразу во всем мире. Я узнала много новых людей. Пусть даже знакомства иногда были весьма односторонними, как с моей стороны, так и со стороны других пользователей. В моем городе я бы вряд ли встретила такое огромное множество творческих и интересных людей. В моем окружении по сути такие люди и есть, но узнать других никогда не помешает. И плевать на то, что я не особо жалую людей.
Некоторые соц.сети дали возможность найти единомышленников: поклонники Кристины Агилеры, любители мистики, ужасов, ценители искусства, преданные музыке и творчеству (вот тут я поняла, что интересов много, а перечислить не могу. ууупс) - может и есть в моем городишке, но где бы их найти? Не по квартирам же с опросом ходить! А в интернете пожалуйста- сразу группу людей, иногда даже из разных стран, общаются на известные в своих кругах темы, часто общение переходит в реальную жизнь.
Может, конечно, все это иллюзия жизни, общения и, безусловно, не надо проводить всю жизнь в сети, но так порой приятно понять, что в мире есть еще куча людей, которые сейчас чувствуют тоже самое, думают о том же, пишут про это.
Ощущение глобальности, вот что дает всемирная паутина. Это свой особый мир.
P.S. Навеяно твиттером и постами из трендов.
0