Herzlich willkommen!
1 September
1 сентября
Первый раз за 11 лет (может и больше, просто не помню точно) мне посчастливилось провести день знаний дома. Чему я несказанно рада. Еще один плюс в пользу поступления в универ.
Я уже предвкушаю, как через несколько часов проснусь (не пожалею того, что я не выспалась, абсолютно) и буду наблюдать за недовольными школьниками, которые тащатся в ненавистное им заведение. Мне всегда доставляло небывалое удовольствие наблюдение за людьми, спешащими по утрам кто-куда- а я такая умненькая и красивенькая сижу дома и злорадствую. В такие моменты чувствую особое превосходство, особенно над школьничками.
В университете надо будет появиться третьего числа. Вот тут, собственно, и начинаются проблемы. Опять новый коллектив, разные люди, новые преподаватели, новое место. Хотя после многократного посещения универа, во время сдачи документов, я хожу туда почти как к себе домой. Страх нового места точно такой же, какой был при смене школ.
После неоднократных неудач в одной школе (пафосной гимназии, чтоб ее), мне пришлось переходить в другую школу. Выбрала обычную среднюю. Естественно меня сразу отправили на практику. Забить не могла- все-таки новый человек, да и репутацию портить не хотелось, решила ведь начать все заново. И как следствие мне пришлось идти в школу одной- ну не будет же мама со мной за ручку отрабатывать?! А хотя в тот момент этого хотелось.
Изначально после 9 я решила валить в колледж. Была уверена в этом на 200 процентов и всем говорила о том, что пойду получать образование сначала в колледже. Считала, что в колледже будет проще: люди все новые, сойтись проще. Ведь в школе половина учеников точно учились друг с другом, вторая половина точно знакомы между собой.
Но это же я- протянула до конца лета и не смогла выбрать профессию. Вот так и пришлось идти в школу.
Вернусь к практике- сначала было сложно. Грести улицу вместе с учениками не из моего класса было не лучшей перспективой. Мне повезло, что дальше во время уборки кабинета, мне в пару поставили девчонку из уже моего класса, а потом еще одну. И стало уже не так страшно. Надеюсь, что в универе все пройдет так же хорошо.
Хе, хе, а ведь пост был про 1 сентября =)
0